询问钢笔和文件盒的价格。文具盒功能:文具盒供学生放钢笔、铅笔、尺子、橡皮等,文具.方程解:笔和文件盒价格m,书贵,原因如下:文具盒 笔9,则文具盒< 9笔< 9书 笔21书21笔,书> 21-9书> 12和12-93。
剩下的钱可以买六支笔。一个铅笔盒大约值15元钱。买了一个铅笔盒后,还剩12元钱。一支笔大概两块钱,剩下的12块钱能买六支笔。或者可以选择其他方案。铅笔盒和钢笔的价格不一样,你选择的方案也不一样。文具盒功能:文具盒供学生放钢笔、铅笔、尺子、橡皮等。文具.质地多种多样,有木质、铁质、塑料制品等,形状各异,多为长方形。特点是可以装文具,
21元的书和笔比文具盒子和笔比9元和12元的贵,所以12元的书比笔贵。一本书很贵。21-9 = 12元答:一本书贵,一本书比一盒文具 12元贵。书贵的原因如下:文具盒 笔9那么,文具盒< 9笔< 9书 笔21书21-笔,书> 21-9书> 12和12-93所以书比笔好还是。
(1)8.7 3.612.3(元)答:买a 文具盒和一支笔要12.3元。②(元)。答:一个书包比一支水彩笔贵2.6元。(3) 8.7 1.他想买a 文具盒和一盒蜡笔,不够但是0.6元。(4) 3.6 12.416元。我想买一个书包和一支笔,需要16元。
4、10元可以买一个 文具盒和2支笔,如果只买一个 文具盒和一只笔,还剩5角...根据题中的意思,10元买a 文具盒和两支笔正好,只买一个文具盒和一支笔:,还剩0.5元,也就是一支笔0.5元,文具盒等于102*0.59元。第二次买的比第一次少,一支铅笔,还剩五毛钱。所以一支笔要50美分(或0.5元)。而一个文具盒就是9元。一支铅笔要50美分。100.5x29一支铅笔50美分,一支文具盒9元钱。
询问钢笔和文件盒的价格。解析:这个问题可以用方程求解,也可以直接计算。回答:根据问题的意思,剩下的五毛钱就是笔的价格。然后我们可以找到文件盒的价格。10-2× 0.510-19(元),所以文件盒和笔的单价分别为9元和0.5元。方程解:笔和文件盒的价格分别是m和n元。根据题意,方程列如下:2m n101m n10-0.5② ①-②得2m n-m-n10-(10-0.5) m0.5代入②得n10-0.5-0.59,所以方程的解为m0.5。
5、8个 文具盒12个走珠笔192元,4个 文具盒八支走珠笔112元,一个 文具盒一个...套a 文具盒X元和一支Y元的圆珠笔。根据题意:8x 12y1924x 8y112可以得到x12,y8,所以一个文具盒12元,一个8元,套文具盒每支X元,圆珠笔每支Y元。8x 12y1924x 8y112得到x31.4y12.8答案:文具盒每支31.4元,圆珠笔每支12.8元,8支文具盒12支圆珠笔是192元,所以4支文具盒6支圆珠笔是192/296元,已经知道4支文具盒8支圆珠笔是112元,所以2支圆珠笔是11299元。
文章TAG:文具 盒笔 装笔 文具盒笔价格