妈妈给买了一个新的书包和一个文具盒,一共88元书包价格是文...文具盒:88/(10 1)8元/10个。小方有没有带100元买a 书包和a 文具盒?文具盒:88 \u( 10 1)8元书包:88880元,买一个书包和一个文具箱不够,单人书包费用100元左右。
(1)出行问题:1。从A地到B地,有人走路要比坐公交车多花3.6个小时。已知步行速度为每小时8公里,公交车速度为每小时40公里。如果A和B之间的距离是X公里,等式是_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _。2.两个人,A和B,在相距18公里的两个地方同时出发,走相反的方向,在1小时48分相遇。如果A比B早40分钟出发,那么他们在B之前1小时30分钟相遇,求A和B的速度..
如果每小时行驶15公里,可以比预定时间提前15分钟到达;如果每小时行驶9公里,可以比预定时间晚15分钟;从家到学校的距离是多少公里?4.800米跑道上,有两个人在练长跑。甲每分钟跑320米,乙每分钟跑280米。它们都在同一时间从同一个地方向同一个方向出发。t分钟后,他们第一次见面。5.一辆公共汽车长200米,一辆卡车长280米,在平行的轨道上向相反的方向行驶。
还有其他条件吗?如果这是唯一的条件,就不可能算出书包和铅笔盒每个多少钱。书包和铅笔单价不详。这里是二元一型方程,无法求解。比如书包的价格是一个文具盒的两倍,文具盒是M元,那么就会有m 2m50.4m16.816.8*233.6,所以书包33.6元,文具盒就是16.8元。
3、买一个 书包和一支钢笔需要多少元(1)5×12 1660 1666(元)答:买五支钢笔,一盒水彩笔,得66元。(2) 502× 16503218(元)答:找18元。(3) 8× 3 4524 4569元
4、(3因为这是一个数学题目,在这个题目中,a 书包,需要50元和20元的a 文具盒,总共要花70元,所以小方拿了100元买了a 书包和a/10。小方带了100元,够不够买a 书包和a 文具盒?答案是:通常情况下,小方带100块钱,足够买便宜的书包和a 文具盒。不够。100块钱大概只够买一个书包,但是买一个文具盒还是需要一些钱的。
(3)小方带了100元,不够买一个书包和一个文具箱。单人书包费用100元左右。小方有没有带100元买a 书包和a 文具盒?如果去小商品批发市场或者小店,七八十块钱买一个普通的牌子书包然后-1/买一盒文具100块钱买一盒-2。
5、妈妈给洋洋买了一个新 书包和一个 文具盒一共花了88元已知 书包的价格是文...文具盒:88/(10 1)8元书包:88 880元。假设文具盒的价格是X,那么书包的价格是8XX 8X40.5,从上面推导出9X40.5的价格文具盒是X4.5元,那么书包盒的价格是36元。文具盒:88 \u( 10 1)8元书包:88880元。88÷(10 1)88÷1188×1080元8×18元答案:书包80元,文具盒8元。
6、一个 文具盒要13元,一个 书包的价格是 文具盒的5倍,买三个 文具盒要多少元...书包个价格:13×565(人民币)三个文具箱价格:13×339(人民币)一个文具箱加一个。一个的价格书包是13× 5 = 65元买三个文具箱是13× 3 = 39元买一个文具箱和一个书包 13 65 = 13× 5 = 65这是书包 13× 3 = 39的价格这是三个
578 ÷ (7x416) 578 ÷ (2816) 578 ÷ 3417(元)A 文具 17元。扩展数据多位数除法规则:(1)从高位开始除被除数,看被除数的前几位,如果不够,再看一位数。(2)把商写在除数上面,如果除数不够,就把商0放在这个上面,(3)每次除以的余数必须小于除数,将该位被除数的个数落在余数的右位,然后继续除法。
文章TAG:680 书包 文具 680元买的书包和文具盒