/Image-4/(2013年新版)人民教育出版社小学一年级数学卷100以下加减方法(应用题)经典习题1。解决问题。1.拔了50根萝卜20根萝卜。两只兔子拔了多少萝卜?□□□□□ () 2.小图书馆里有90本故事书,已经借出了40本。还剩多少本书?□□□□□ () 3.学校合唱团48人,男20人,女多少人?□□□□□ () 4.买玩具。42元,40元,28元,30元(1)和小明买了一个又一个。总共多少钱?
4、数学题, 文具盒的,上,下,前,后,左右六个面怎么说根据题意,前面可以说是:正面可以说是:左侧可以说是:右侧可以说是:底面可以说是:背面可以说是:俯卧。既然是数学题,那就用数学来说吧。文具盒子是一个有六个面的长方体,叫做“面”。根据需要,上部可称为上底,下部称为下底,前后左右称为侧边。总的来说,不太数学化,不太通俗。前面叫前面,后面叫后面,上面叫上面,下面叫下面,左边叫左边,右边叫右边。
5、 文具店用744元进了62个 文具盒,如果最少赚124元,那么每个 文具盒至少应该...如果不加上工人工资、水、暖、电等财务税费成本,卖14元就赚124元,但账不这么算。税务人员的工资等各种费用都是有成本的,所以最低价卖14元也赚不到124元。要看文具店铺的运营成本才能最终算出售价。这个问题没有具体售价。744 124 ≡ 868(元)868 ÷ 62 = 14(元)。744十124÷6214。每个文具箱至少要卖14元。
【解析】考查总价、单价、数量之间的关系,以及解题的四则运算。根据问题的意思,将店铺购买文具盒时所用的钱数加上所赚的钱数,就可以得到卖出文具盒所获得的总钱数。根据总价÷数量单价,每文具箱的单价可计算为(744 124)÷6214(元),故每文具箱定价为14元。总价、单价、数量的关系:1。总价、单价、x数量、单价、总价、数量、总价、单间扩展数据:初等算术顺序:1。同级计算时,从左到右依次计算;2.两阶段运算,先乘后除,再加减。
6、 文具盒里的笔有什么作用?1。写吧。2.无聊的时候可以咬咬玩玩。3.你可以用筷子。4.可以用吸管。5.你可以画漫画的第一页。6.你可以站起来当水平仪。7.你可以在墙里穿衣服。8.可以用螺丝刀拧入凹六角螺钉。9.你可以用它做燃料。110.可以防辐射,因为里面有铅。11.你可以把它放在手中,当手写笔来称重。12.可以省笔。当然要围成一圈,提出来。第2 15页。铅笔可以用来抄写和润色。16.铅笔芯研磨后可用作润滑粉。17.你可以申请专利。第一个发明家。切割下来的锯末可以制成装饰画。还有眼线笔20。也可以做标记。21.碳笔可以用作正负电极。22.有一种水溶性铅笔可以用作染料。23.它能让人发明一个卷笔刀。24.可能会让人团结。第3页:25。可以画机械图。26.你可以把一张白纸涂黑。27.小贝比可以把它放在盒子里,在他哭的时候摇一摇。28.可以把核拿出来吹泡泡。29.笔芯有润滑作用,比如锁住头部。31.够不着的时候可以钻个洞。32.生气的时候可以发泄。33.坏了可以剔牙。34.你可以自杀。笔芯吃多了。
7、我的 文具盒二年级作文很多人在学习、工作或生活中都写过作文。写作是一种言语活动,具有很强的综合性和创造性。相信很多人会觉得作文难写。以下是我文具盒为你收集的二年级作文。欢迎阅读收藏。我的文具盒我有一个很漂亮的塑料文具盒,是我和爸妈精心挑选买的。现在,他成了我的学习助手。我每天上学都带着它,放学也用。我们就像形影不离的朋友。
设计很简单。红色格子背景上,一只可爱的史努比在对我微笑!My 文具 box结构简单,但功能多!虽然它很小,但它可以容纳很多我的学习工具,它有三层,一层是平的,刚好够一把尺子;二楼是文具“主卧室”,里面放着铅笔和橡皮,五颜六色的铅笔整齐地躺在里面。翻过来就是三楼了,主要是放不常用的东西,比如马克笔,文具 Box为我的学习提供了极大的便利,成为我学习中不可或缺的一员。我喜欢。
文章TAG:加减 文具 文具盒上的加减