叶老师去文具店买文具箱。我的紫色文具盒子呢?我的紫色文具盒在文具店,文具店家买了62盒文具744元,根据问题的意思,当文具商店买文具盒子可以卖时使用的金额,文具盒,学生放钢笔、铅笔、尺子、橡皮等的盒子。文具.12元起买了4个文具盒。

我的紫色 文具盒在哪里

1、我的紫色 文具盒在哪里

你的紫色文具盒子可能在你书房、办公室或学校的书架上。或者你可以把它放在你的橱柜或抽屉里。我的紫色文具盒子呢?我的紫色文具盒在文具店。文具盒,学生放钢笔、铅笔、尺子、橡皮等的盒子。文具.质地种类繁多,有木、铁、塑料等制品,形状各异,多为长方形。

 文具店用744元进了62个 文具盒,如果最少赚124元,那么每个 文具盒至少应该...

2、 文具店用744元进了62个 文具盒,如果最少赚124元,那么每个 文具盒至少应该...

如果不加上工人工资、水、暖、电等财务税费成本,卖14元就赚124元,但账不这么算。各种费用和税收都有成本,所以最低价卖14元也赚不到124元。要看文具店铺的运营成本才能最终算出售价。这个问题没有具体售价。744 124 ≡ 868(元)868 ÷ 62 = 14(元)。744十124÷6214。每个文具盒至少要卖14元。

叶老师去 文具店买 文具盒,用12元买了4个 文具盒,照这样计算,36元钱可以买...

【解析】考查总价、单价、数量之间的关系,以及解题的四则运算。根据问题的意思,将店铺购买文具箱时所用的钱数加上所赚的钱数,就可以得到卖出文具箱所获得的总钱数。根据总价÷数量单价,每文具箱的单价可计算为(744 124)÷6214(元),故每文具箱定价为14元。总价、单价、数量的关系:1。总价、单价、x数量、单价、总价、数量、总价、单间扩展数据:初等算术顺序:1。同级计算时,从左到右依次计算;2.两阶段运算,先乘后除,再加减。

3、叶老师去 文具店买 文具盒,用12元买了4个 文具盒,照这样计算,36元钱可以买...

12÷4336÷31236元可以买12件文具箱,列为综合公式:36÷(12÷4)36÷312列为比例:12: 364: xxx。12/43元36/312 36元美金可以买12 文具盒,36÷(12÷4)36÷312(件)。解:36÷(12÷4)36÷312件答:36元可以买12件文具箱,列比:12: 4 = 36: xx = 12(个)。


文章TAG:文具  德化  店新进  第一天  一半  德化文具店文具盒  
下一篇