买四个文具箱。对比第一个和第二个条件,可以看出价格是一样的,不同的是少了一支文具盒,多了两支笔,也就是说,两支笔的价格等于一支文具盒的价格,第一种情况有两支笔和三支笔。每个文具盒15元,文具盒7 29元,我在文具 Store买了一个文具盒和一支16元的钢笔。

数学题 文具店进行买四送一活动,每个 文具盒15元,买四个 文具盒,每个可以...

1、数学题 文具店进行买四送一活动,每个 文具盒15元,买四个 文具盒,每个可以...

每个便宜3元。60元一次买了四朵花,送了一朵,一共得了五朵。每个的价格是60/512,原价是15,所以15减12等于3。公式:15(15×4)÷(4 1)3元扩展数据整数乘法的计算规则:(1)数字对齐,从右开始,将第一个因子依次乘以第二个因子每一位上的数字,数字的末尾会与第二个因子的哪一位对齐;(2)然后把相乘几次的数字加起来。

买2支钢笔3个 文具盒花90元,买4支钢笔5个 文具盒花170元,买一个 文具盒...

2、买2支钢笔3个 文具盒花90元,买4支钢笔5个 文具盒花170元,买一个 文具盒...

从第一种情况我们可以知道,买四笔六笔文具盒是90×2180元,那么一个文具盒就是18017010元。解决方案:2支 3支文具盒90元14支 5支文具盒170元2①× 2②: 文具盒90×217010元/盒。买两笔三笔文具盒花了90元,买四笔五笔文具盒花了170元,那么我们可以假设笔是X元,文具盒是Y元,由此可以得到两个一元二次方程:2x 3Y904x 。

3个 文具盒2支笔40元,2个 文具盒4支笔40元,1支笔一个 文具盒各多少钱

3、3个 文具盒2支笔40元,2个 文具盒4支笔40元,1支笔一个 文具盒各多少钱?

3 文具盒 2支笔2 文具盒 4支笔描述1 文具盒2支笔所以6支笔 2支笔40元,5元起可以得到一支笔。对比第一个和第二个条件,我们可以看到价格是一样的,只是少了一支文具盒,多了两支笔,也就是说两支笔的价格等于一支文具盒的价格。第一个条件,两笔三笔文具盒,等于4。这个分析很容易。我们拿一支笔X元,一盒Y元的-1就得到3y 2x4012y 4x402①× 2。

4、在 文具店花16元买一个 文具盒和一支钢笔,已知 文具盒比钢笔贵2元,问各多...

(162)÷214÷27(元)1679(元)A: 文具盒9元,笔7元。如果笔是人民币X,那么文具盒x 2元x x 216x7x 29 文具盒9元,笔7元,笔x,文具盒x 2,x x 216,2x16214,x14÷27,文具盒7 29元。在文具 store,16元买了一支文具盒,一支笔和一支文具盒,比一支笔贵了两元,而且因为他们两个之间,一共是16元。


文章TAG:线下  文具  平均  线下文具盒平均价格  
下一篇