我去文具 store买文具,妞妞去文具 store买a 文具盒,a 文具盒9元,李阿姨去/10。娜娜拿10到店文具,这是一个简单的逻辑运算问题,我们已经知道了一盒粉笔和一盒文具的价格,所以一盒粉笔和一盒文具的价格是8 917元,而娜娜拿了10元到店里/。

小明带了25元钱,去 文具店买 文具,日记本每本6元,是钢笔价钱的4/5,文...

1、小明带了25元钱,去 文具店买 文具,日记本每本6元,是钢笔价钱的4/5,文...

你的问题描述的不完整。请完整描述一下。[摘要]小明带了25元钱,在文具 store买的。每本6元的日记本是钢笔价格的4/5。文具盒比日记本贵。请完整描述答案、问题和问题。你如何解决这个问题?问题六元,问题少六元,问题六元,问题少六元,问题少六元。你确定这个问题中的所有数字都是正确的吗?【答案】这个结果不是整数【答案】我就是不知道【问题】这个问题的数量有问题,计算出来的购买数量不是整数。

娜娜带了10去 文具店,想买一盒粉笔8元,一个 文具盒9元,还差多少钱

2、娜娜带了10去 文具店,想买一盒粉笔8元,一个 文具盒9元,还差多少钱?

根据已知题目,娜娜拿了10支到店里文具想买一盒粉笔8元和一盒9元文具。现在需要多少钱?这是一个简单的逻辑运算问题。我们已经知道了一盒粉笔和a 文具盒的价格,所以一盒粉笔和a 文具盒的价格是8 917元,娜娜拿了10元到文具店,所以还差17107元。希望能帮到你。

妞妞到 文具店买了一个 文具盒,用去她所带钱的一半;

3、妞妞到 文具店买了一个 文具盒,用去她所带钱的一半;

1。剩余的钱是20元,买水彩笔的钱和剩余的钱一样多,所以水彩笔的价格是20元。2.剩下的20元 20元 40元。这个金额和文具盒一样,所以文具盒应该是40元。3.剩下的20元 水彩笔20元。倒推法,买一盒彩笔,用一半,留一半(4元)半4是什么数?出是8,买文具盒,用一半,留一半(8元),半个8是什么数?

4、李阿姨去 文具店,她带的钱正好可以买12个 文具盒或16本笔记本。每个 文具盒...

什么情况?根据你提供的信息,这里的计算过程是这样的:阿姨用钱买12个文具箱,每个文具箱是8元,所以李阿姨一共12x896元,可以买16个笔记本,所以每个笔记本是96/166元[摘要]。8×1296元李阿姨一共带了96张96元的,每本笔记本6元。


文章TAG:文具  去文具铺买文具盒  
下一篇