小华还差9分...肯定是小华没钱,所以这个文具盒9元4焦姣卷9元3角9分,小华没钱。欧巴娜小娟去店里买文具盒,小宇买了两盒文具盒,因为文具盒的价格是9元,2× 9 = 18元,而她买的故事书是15元,所以小宇带的钱是18 15 = 33元,另外,因为贝贝可以用钱买到6 文具盒,所以文具盒目前的价格是54/6 = 9元。

这2题怎么做

1、这2题怎么做?

因为钢笔现价18元,贝贝的钱刚好买了三支,所以贝贝的钱是18× 3 = 54元。另外,因为贝贝可以用钱买到6 文具盒,所以文具盒目前的价格是54/6 = 9元。一本故事书现在的价格是15元。因为贝贝带了54元,她可以买一本故事书。小宇买了两个文具盒,因为文具盒的价格是9元,所以2× 9 = 18元,买了一本故事书15元,所以小宇带了18 15 = 33元的钱。

小明买了4支笔,小丽买了5支笔,到学校后, 小强要跟他们平均分,并且拿出9...

2、小明买了4支笔,小丽买了5支笔,到学校后, 小强要跟他们平均分,并且拿出9...

(4 5) ÷ 3 = 3每支笔的价格为:9 ÷ 3 = 3元,其中小强要给小明的钱数为:(4-3) × 3 = 3元小强要给小丽的钱数。(4 5)/33,每人3支,9/33,每支3元,(43)*33,(53)*36,每人可以有3支。小强需要给小明3元,小丽6元。(45) ÷ 3 = 9 ÷ 3 = 3(分支)9 ÷ 3 = 3(元)(4-3) x3 = 3(元)(5-3) x3 = 2x3 = 6(元)A: 小强是。

小华和小娟到商店买 文具盒,两人看中同一个 文具盒,但钱都不够,小华缺9...

3、小华和小娟到商店买 文具盒,两人看中同一个 文具盒,但钱都不够,小华缺9...

肯定是小华没钱,所以这个文具盒是9元的4焦姣卷配9元的3角9分,小华没钱。小娟只缺一分钱,还不够,说明小华连一分钱都没有;如果最小的货币单位是“分”,那么文具盒就是9元40分。小娟只差一分,但是小花的钱还是不够,说明小花没钱,也就是文具盒9元40分。9元4角。小娟还差1美分,这还不够,说明小华连一分钱都没有。如果货币的最小单位是“分”,那么文具盒就是9元40分。

数学问题大致可以分为填空题、是非题、选择题、计算题、应用题、证明题、画图题、思维题、阅读题、规律题、解题。巧解题要靠平时学习的知识来灵活运用,比如:12 2840,5×20100,12y 45y57y,18y÷12y1.5,18x 18y324xy等。目的是通过心算、口算、速算、巧算,训练小学生的头脑和快速反应能力。


文章TAG:小强  文具  小强文具盒9元  
下一篇