文具盒,小张买4 书包和6 文具盒,372元。如果买7 书包盒,3 文具盒,要566,得到了2 书包 3 文具箱372元/2186元7书包 3/箱561元(7-1) -1/箱)561元186元可以得到5件书包375元所以9-1/盒1中72元文具盒5中12元书包 8/盒5*75元 8*12元375元 96元471元。

如何帮小朋友挑选合适的 书包呢

1、如何帮小朋友挑选合适的 书包呢?

1,书包1,重量轻,整体重量轻,底部有一定的支撑力。2、内部空间分隔合理,层次清晰,可固定书位。3.有保护脊椎,减轻负担的作用。建议不要买行李箱书包,看似省力,实则麻烦。放在教室地板上或者拖着走都容易绊倒孩子,在学校也不容易碰到台阶。第二,文具盒1。不要用硬铅笔盒。外观简洁,不花哨。2、不会发出叮叮当当的声音。3,不提供任何发挥的机会。

...为灾区 儿童献爱心,买了100只 书包和120个 文具盒,一共花了2480元,每个...

三、铅笔1、家长可以购买普通HB型号的六角木质铅笔,不推荐圆柱体和棱柱体。2.不建议一年级孩子携带卷笔刀或削笔刀。所有铅笔都可以在家里提前削好。四、橡皮、尺子1、不要选择香味太浓的橡皮,图案也不要太花哨,容易造成孩子注意力分散。而且香味太浓,对孩子身体不太好。2.简单的绘图4B胶或者2B胶擦起来最干净,笔记本也不容易刮花。

... 儿童节期间, 文具店搞促销活动,同时购买一个 书包和一个 文具盒...

2、...为灾区 儿童献爱心,买了100只 书包和120个 文具盒,一共花了2480元,每个...

解:若每文具盒为X元,则书包的单价为5x元100 X(5x) 120 X 2480 x4书包20元。100*5x 120xx2480x4 .解:如果文具盒是X元,那么书包5x元,根据题意,100*5x 120x2480x44*520元答案:书包20元,-1。

3、... 儿童节期间, 文具店搞促销活动,同时购买一个 书包和一个 文具盒...

假设文具 Box是x 书包 It是3x-6条件(3x-6 X) × (1-0.8) = 13.2,所以解为X = 24 文具 Box。呵呵,没事的。不要惊慌。把信息说清楚。节省下来的折扣是20%。那一个书包和一个文具盒的原价是13.2除以0.266元,又因为书包盒比标示价文具盒少了三倍,所以把这两项相加。

4、小张买4个 书包和6个 文具盒共花372元,如果买7个 书包和3个 文具盒共561元...

4书包 6文具盒372元,两边同时除以2,得到2 书包 3 文具盒372元/2186元7书包 3/盒561元(89-1/盒1中72元文具盒5中12元书包 8/盒5*75元 8*12元375元 96元471元。

5、有关 书包,课本, 文具盒,的童话作文

\甜吗丁啉。我有一个很普通的书包。书包的表面是天蓝色和灰色,中间写着一个字:sport。书包旁边有三个宽包和三个小口袋。第一个袋子里住着一家人知识渊博的书;我的备用物品住在第二个袋子里;我心爱的文具盒子和尺子住在第三个袋子里;至于那两个小口袋,当然还有高脚杯啦!书包每天默默无闻的服侍我。

每次我拿出文具,我就感觉书包对我说:“你一定要好好学习!因为只有付出,才有收获!俗话说‘一分耕耘,一分收获’!我相信你会有所收获!”这时我暗暗下定决心:“我一定要好好学习,不让我的书包失望!”“哦!书包,你虽然单纯,肚子里却有那么多知识,你的世界那么广阔!我爱我的简单书包!这么好的书包,怎么能不好好学习呢。


文章TAG:书包  文具  儿童  一共  一只  儿童书包加文具盒  
下一篇