一批文具箱上午卖了一半,小谷卖了一个...因为肖敏买了一支文具盒,小武卖了五支,两人花的钱一样多,所以小武卖了一支文具盒=三支。肖敏买了一支文具盒两支钢笔,这批文具盒有多少支。

 文具市场一支中性笔卖55元,你觉得这个价格合理吗

1、 文具市场一支中性笔卖55元,你觉得这个价格合理吗?

大型商场定的价格很高。同样的商品在普通商店和超市的差价可以达到几十倍。其实是不合理的。虽然尚超的装修豪华精致,但是同样的商品放在不同的柜台上,价格相差如此巨大,这是一个不合理的现象。就像卖的中性笔一样,一支中性笔最贵的价格在一家普通的文具店里是五块钱。在一个大商朝,可以达到50元钱,价格是十倍。

小敏买1个 文具盒2枝钢笔,小武卖5枝钢笔,两人用去的钱一样多,小顾卖1个...

有时孩子们试图与邻居攀比。可能我宁愿在这里多花点钱买贵的笔,也不愿意去小文具店买一支性能一样效果一样的。让孩子的虚荣心膨胀。但是你不能否认。有的人就是经济实力够。愿意在这样的地方消费。感觉很符合我的身份。这也是正常现象。所以,按照存在即合理的说法,它什么都不是。还是根据自己的经济实力。选择适合自己的消费水平。

一批 文具盒上午卖了一半,下午卖了剩下一的一半还剩32个,问这批 文具盒...

2、小敏买1个 文具盒2枝钢笔,小武卖5枝钢笔,两人用去的钱一样多,小顾卖1个...

因为肖敏买了一支文具盒,小武卖了五支,两人花的钱一样多,所以一支文具盒=卖了三支文具盒,一支笔卖了40元,一支/盒。40 ÷ (3 1) = 10(元)3支=一支文具盒。设a 文具盒为X元,一支笔为Y元。

3、一批 文具盒上午卖了一半,下午卖了剩下一的一半还剩32个,问这批 文具盒...

因为,下午卖了一半,还剩32个,所以卖了一半,所以下午有64个,也就是32*264,而上午卖了一半,下午又卖了一半,也就是64个,所以上午有64个,所以总共是128个,也就是64 * 2128[摘要]/。【问题】这批文具箱有128件,计算公式如下,32*26464*2128【答案】因为下午卖了一半,还剩32件,所以卖了一半,所以下午有64件,也就是32*264,上午卖了一半。


文章TAG:售卖  文具  售卖文具盒  
下一篇