文具店里新进了一批文具箱。我的文具箱作文550字1有一个漂亮的文具箱,是我妈妈初三的时候,嘉禾文具店买五送一文具箱12元买40个,文具店文具价格不同,请推理一个书包能买多少用品,书包的价格刚刚好...下面展开小张老师对7a的回答。响应时间为5分钟,首先,按照一个书包可以买四个文具,把原来的书包换成四个文具箱,再加上一个文具箱,一共是五个/123。

想开一家 文具店,开 文具店需要的东西有哪些,怎么进货

1、想开一家 文具店,开 文具店需要的东西有哪些,怎么进货?

Open 文具店里需要一支笔,一支钢笔,一支自来水笔,一支钢笔,一支铅笔,一支圆珠笔用来写字。2、直尺,有精确直边的直尺,用于测量长度和绘图。3、书本、笔记本、练习本、草稿等。用于记笔记、做作业和起草。4.文件袋,用于存放试卷、讲义等。5.计算器,可以进行加减乘除等四种简单运算。进货渠道是当地经销商。优点是反应快,送货上门,还有厂家广告的支持,方便人际关系的发展。缺点是价格比省级高5到10个点,出货量一般,实力不强,旺季可能缺货。

开 文具店怎样进货

2、开 文具店怎样进货

1。批发市场:基本上每个地方都有文具的大型批发市场。店主可以在批发市场找到很多文具耗材供应商和各种类型的文具等,方便集中采购和货比三家。2.经销商:经销商一般分为省级经销商和地方经销商。省会经销商出货量大,促销频率高,品类多样,一站式服务采购。本地经销商的优势是反应快,送货上门,有厂家的广告支持,方便发展人际关系和人情。

佳和 文具店买五个送一个一个 文具盒12元买40个,一共要花多少钱

3、佳和 文具店买五个送一个一个 文具盒12元买40个,一共要花多少钱?

40 ÷ 6 = 6,412× 6 12× 4 = 72 48 = 120,就要120元。根据问题的意思,我们知道嘉禾文具店买五送一,也就是说你只需要送五块钱买六个文具盒12元,买六个文具盒需要的钱数是12×5,等于60元。他需要买的总数是40,40÷6等于6组中剩下的4。首先我们知道买六组需要的钱是6×60等于360元。

4、 文具店购进一批新的 文具盒,每个售价比进价贵15%。如果全部卖出,可获...

解:每笔卖价为(1500 800)÷10023元,每笔买价为23 ÷ (1 15%)。20元可以获利23203元,总共有1500÷3500人进了这一批文具箱。如果同意我的回答,请及时采纳!请点击右上角的“评价”,然后可以选择“满意,问题已完美解决”。

5、 文具店里的 文具价格都不一样请你推理用品一个书包的钱可以买多少个 文具...

买一个书包和一盒文具一共40元,书包的价格刚刚好...展开小张老师对7a的回答。响应时间为5分钟。首先根据一个书包,可以买四个文具,把原来的书包改成四个文具。按照五的乘法公式,就是5×840,所以a 文具盒的价格是八元。然后按照一个书包,折合四个文具盒的价格。只要是8×4,书包的价格就能查出来。回答:2022年11月24日买了一个书包和一个。

6、我的 文具盒作文 550字

在我们的日常学习、工作和生活中,每个人都在一定程度上接触过文字,人们可以借助文字达到文化交流的目的。还在为构图茫然?以下是我为你收集的文具框作文550 word,希望对你有所帮助。我的文具盒作文550字1有一个很漂亮的文具盒,是我妈妈三年级的时候给我买的。虽然它很旧了,但我还是很喜欢它。文具盒子长约19厘米,宽约9厘米,形状为长方形。

这只小白猫有一双大眼睛,手里拿着一朵花。它非常可爱,文具盒子分四层,每层都有各种文具。一楼有花卉图案,很宽;里面有三支晨标,七支双头荧光笔和一套尺子,二楼有小花猫的图案,很好看;里面有两支自动铅笔和一支红色钢笔。三楼有一棵大树的图案,里面有三支圆珠笔和两支自动铅笔笔芯,最后一层的蝴蝶图案最美。这一层有两块橡皮和两个笔芯。


文章TAG:文具  550  采购  文具店采购550个文具盒  
下一篇