明明用钱买了文具箱,明明买了两个文具箱和五本书,付了110元,买了一本/1明明。[摘要] 明明用来买文具盒,可以买五支八支,如果一支笔和一个文具盒是一套学习用品?如果一支笔和...明明去超市买学习用品,他的钱用来买文具盒,可以买五支,可以买八支,如果一支笔和一个文具盒是一套学习用品,那么。
无论是在学校还是在社会上,很多人都有过写作的经历,都很熟悉写作。写作是经过人们的思想考虑和语言组织,通过文字表达一个主题的叙事方法。还在为构图茫然?下面是我精心整理的吵架作文400字,希望对大家有所帮助。人生总会有一些起伏,但这些起伏总会过去,你会忘记的。但是前几天的吵架让我记忆犹新。
我的心好像跌到了谷底,就坐在那里。突然,我眼睛一亮,我的魔方!有个同学手里拿着一个一模一样的魔方。“你的?”“嗯。”她漫不经心地回答。我的眼睛突然变得呆滞,鼻子发酸,眼泪在眼眶里打转。这时,同学的一句话给了我一丝希望:“她的魔方很可能是你的。”我一听这话,就冲到她面前,不停地问问题。“你是几块钱买的吗?你什么时候买的?
明明去超市买学习用品,他的钱用来买文具盒,可以买五支八支。如果一支笔和一个文具盒是一套学习用品,那么。1÷(1÷5 1÷8)1÷(1/5 1/8)1÷13/4040/133和1/3(套)A:可以买3套学习用品。[摘要] 明明用来买文具盒,可以买五支八支。如果一支笔和一个文具盒是一套学习用品?
3、1. 明明买了一只 文具盒和10本练习本,共用去15元,已知练习本的单价是 文具...1。明明我用15元买了一本文具盒和10本练习本分享。已知练习本单价是文具盒的1/5。解决方法:1。设作业本单价为X,文具盒为5x,10x 5x15x1答案:512。回答:5。
4、 明明买了2个 文具盒和5本书共付110元,华华买了6个 文具盒和6本书共付240...书单价:(110x3240)÷(5x36)10(元)文具箱单价:(11010x5)÷230(元)希望能帮到你。1 文具盒1本:240÷640元;2 文具盒2本:40×280元;523本书:1108030元;每本30英镑,每个文具盒30元。
文章TAG:文具 明明 密码 设计 明明文具盒