四支笔一个文具盒在30元。我一共花了30元,买了一个书包和一个铅笔盒,一共花了30元,其中铅笔盒的价格是书包的2/3,每个书包的价格是30元,(3015)÷(4 1)3元文具箱是15 318元,买了书包和铅笔盒,a 文具店卖书包和文具盒,每盒定价5元,商店...解:(1) Y15 (x ﹣ 8) 30。(2)根据题意:5x 2004.5x 216,解:x32..即购买32 PCs 文具盒时,两种方案的付款是一样的;当文具箱数大于32时,方案二更经济,当文具箱数大于8但小于32时,方案一更经济。
30除以五等于六!六块钱一本!铅笔盒12元两册!三个书包十八元!看起来像大二的学生。书包价格:30÷(1 2/3)30÷5/318元铅笔盒价格:18×2/312元。5米减一半后,再减一半,结果是()米。买了一个书包和一个铅笔盒,一共花了30元,铅笔盒的价格是书包的2/3。
301515(元)15÷(4 1)3(元)3 1518(元)答:笔的单价是3元,文具盒的单价是18元。(3015)÷(4 1)3元文具箱是15 318元。假设笔x元列出方程。(3015)÷(4 1)3。如果笔的单价是X元,那么笔的单价是4x (15 x)305x15x33 1518,所以笔的单价是3元,文具盒的单价是18元。
3、某 文具店出售书包和 文具盒,书包每个定价30元, 文具盒每个定价5元.该店...解:(1)y15(x﹣8) 30×85x 200,y2(5x 8×30)4.5x 216;(2)根据题意:5x 2004.5x 216,解:x32..即购买32 PCs 文具盒时,两种方案的付款是一样的;当文具箱数大于32时,方案二更经济,当文具箱数大于8但小于32时,方案一更经济。
文章TAG:文具 30元一个文具盒