妈妈花了多少钱文具盒,两笔三笔文具盒90元,四笔五笔文具盒170元,妈妈去买了文具 56盒文具盒。每盒文具盒的价格是93元买十送一...文具盒买十送一,可以理解为消费十,A 文具盒19元,解决方案:钢笔30元答:买a 文具盒10元花。
花花买了一个小铅笔盒和两支自动铅笔,花了14元,玲玲买了四个铅笔盒和三支自动铅笔,花了36元,还有一个铅笔盒,6元。根据题意,设一个铅笔盒X元素和一个自动铅笔Y元素方程组:x 2y144x 3y36,得到:x6,y4。所以在一个铅笔盒里解方程的意义6元:解方程避免了逆向思维的困难,可以直接列出含有待解量的方程。方程有多种形式,如一维线性方程、二维线性方程、一维二次方程等。,也可以组合成方程求解多个未知数。
文具买十盒送一盒,可以理解为消费十盒文具盒获得十一盒文具盒。以这11个为一组,56÷115组有一个。也就是说,妈妈需要先买五组11 文具盒,然后再单独买一组。即:10x93x5 934743元(注意11 文具盒每组只需十个文具盒)。篮球也是一样。希望能帮到你,希望采纳。
1002377人民币4个装77元和19元-1个/箱。如果买4个1元文具盒76元钱。售货员应该拿回24元,但不是1元钱。A 文具盒19元,我妈给收银员付了100元,收银员找了23元。根据我们学过的加减法,可以知道我妈花了多少钱:100-2377元,也就是我妈花了77元买的文具盒。而一个文具盒是19元。我们还可以知道,妈妈买了除了文具盒以外的其他东西,其他东西花了77-1958元,也就是妈妈花了58元买了其他东西,花了19元买了文具盒。
4、买一块橡皮和一个 文具盒一共要花多少钱(1)139.53.5(元)A:一支笔比a -1支/盒便宜,3.5元。(2) 0.8 1313.8(元)2013.86.2(元)答:小东买橡皮擦,橡皮擦。
5、买2支钢笔3个 文具盒花90元,买4支钢笔5个 文具盒花170元,买一个 文具盒...从第一种情况我们可以知道,买四笔六笔文具盒是90×2180元,那么一个文具盒就是18017010元。解决方案:2支 3支文具盒90元14支 5支文具盒170元2①× 2②: 文具盒90×217010元/盒,买两笔三笔文具盒花了90元,买四笔五笔文具盒花了170元,那么我们可以假设笔是X元,文具盒是Y元,由此可以得到两个一元二次方程:2x 3Y904x 。
文章TAG:花花 文具 姑娘 花花姑娘文具盒多少元