解法:(1)设Y和X的函数关系为ykx b,从函数图像中我们可以得到并求解:。y和x的函数关系是y-x 300。(2)∵y∶x 300,∴当x120,y180。如果品牌A 进货的单价是A元,那么品牌B 进货的单价就是2a元。根据题意是120a 180×2a7200,解是a15,∴牌B 进货。A:品牌A和品牌B的文具盒进货的单价分别为15元和30元。
∵m是一个整数,∴ m180,181。∴有两种方案进货:方案一:a牌进货180,然后b牌进货120;方案二:A牌进货181,然后B牌进货119。定两个牌子文具盒,利润W元。按照问题的意思,会是W4m 9(﹣m 300)﹣5m 2700.∵ k ﹣ 5 < 0,∴W随着m ∴m180的增加而减少,w则高达1800元。
4、 文具盒批发价24个300元,零售价每个15元。每个 文具盒可盈利多少元?如果...24 300元的批发价,即进货价格(300/24)12.5元/盒1)每文具盒可获利1512.52.5元/盒2)如果卖出60件,解:15300÷241512.52.5(元)2.5x60150
5、 文具用品有哪些Students文具Yes文具Supplies是最重要的分支,主要用户是学生。学生文具类别包括:文具盒、铅笔盒、自动铅笔、水彩笔、白板笔、圆珠笔、中性笔、粉彩笔、油性笔、蜡笔、钢笔、书包、橡皮擦、卷笔刀、削笔器、液体胶、胶棒、直尺、圆规、美工刀。是指日常工作和学习管理中使用的文化学习工具和基本辅助工具。
6、 文具市场一支中性笔卖55元,你觉得这个价格合理吗?大型商场的价格都很高。同样的商品在普通商店和超市的差价可以达到几十倍。其实是不合理的。虽然尚超的装修豪华精致,但是同样的商品放在不同的柜台上,价格相差如此巨大,这是一个不合理的现象。就像卖的中性笔一样,一支中性笔最贵的价格在一家普通的文具店里是五块钱。在一个大商朝,可以达到50元钱,价格是十倍。
有时孩子们试图与邻居攀比。可能我宁愿在这里多花点钱买贵的笔,也不愿意去小文具店买一支性能一样效果一样的。让孩子的虚荣心膨胀。但是你不能否认。有的人就是经济实力够。愿意在这样的地方消费。感觉很符合我的身份。这也是正常现象。所以,按照存在即合理的说法,它什么都不是。还是根据自己的经济实力。选择适合自己的消费水平。
7、 文具盒说明文我相信,每个人都不可避免地会接触到写作,尤其是说明文,它在写作中具有重要的意义。说明文是一种客观地解释事物或阐明事物的文体。那么这种类型的作文应该怎么写呢?以下是我收藏的文具盒解释性文章【精选7篇】,欢迎分享。文具盒描述【精选7篇】1在我的书包里,有很多“人”。我最喜欢的“人”是一个铅笔盒,紫色,上面有一个可爱的米妮在喝果汁。
可以说是一个快乐的护士!文具盒不仅美观,而且非常实用方便。打开一楼时,一台纠错机正在“呼呼大睡”,只有在我犯错的时候,它才冲到“前线”。打开二楼,几个改正贴和“大小小姐”正在播放,当我下命令时,他们停止捣乱,开始看书。三楼很安静,因为四只笔每天为我“工作”,寸步不离,所以我很累,当然需要多休息!文具“天堂”文具 Box是我的“小助手”。
文章TAG:进货 文具 文具盒怎样进货合理