Buy 文具每周笔记200字[1]有一天,小明去买文具。一进店文具,就被文具的琳琅满目弄得眼花缭乱。有笔记本,水彩和蜡笔文具。商店里人太多了,小明很难走到柜台。助理阿姨问:“你想要什么,孩子?”小明赶紧说:“我想买一本新华字典和a 文具盒。”女店员阿姨说:“请稍等,我去给你拿。”过了一会儿,售货阿姨把一本崭新的新华字典和一个漂亮的文具盒子放在小明面前,说:“你要的文具都在这里了,10元。
买了文具,小明高高兴兴回家买文具周记200字[2]周日,妈妈从100块钱里给我钱,让我买学校的装备。我高高兴兴的拿着钱去超市买了一个橡皮2元,一个书包32元。想起了学校数学课上学的连续减法的计算方法。公式是:100元,2元,32元,5元,12元,10元,61元。收银员夸我是个爱学习的好孩子,我开心的笑了。
4、我的 文具袋My 文具 Bag 1快上三年级的时候,妈妈给我买了一个新的文具 Bag,我很喜欢。这个文具包是布做的,有多层结构。全是粉色的,我喜欢,正面印着白雪公主的图案。每当我不开心的时候,我就在文具 bag上看到白雪公主甜甜的笑脸,告诉自己要开心的过好每一天。这种图案的外围是用小花做成的,上面镶嵌着闪闪发光的东西。只要有光,就会发光。旁边的缎带上,有一个可爱的蝴蝶结,中间镶着一颗粉钻,很漂亮。
二楼有三个拿着笔的姐姐和拿着课表的阿姨。当我想画画的时候,铅笔家的人赶过来帮忙;当我写错一个字的时候,橡皮哥跑过来帮我清理错的地方;当我想画一条直线时,尺子哥哥会上前一步。我要做作业的时候,三姐妹都跳出来抢功劳,改错带护士也会时不时出来给我的作业做“手术”;当我要做课前准备的时候,阿姨出来帮我解决问题,让我知道第二天的作业。
5、 妈妈到 文具 店买彩笔,2盒需要付21元,4盒彩笔付多少钱1。剩余的钱是20元,买水彩笔的钱和剩余的钱一样多,所以水彩笔的价格是20元。2.剩下的20元 20元 40元。这个金额和文具盒一样,所以文具盒应该是40元。3.剩下的20元 水彩笔20元。妈妈to文具-1/蜡笔,2盒需付21元,4盒付42元。
6、 妈妈带小明到 文具 店买了下面的学习用品各一样,书包42元 文具盒18元蜡笔1...(42 18 14 6)×0.9(60 14 6)×0.9(74 6)×0.980×0.972(人民币)答:打九折需要72元。合计为(42 18 14 6)×0.972元。48 18 14 68686*0.978.4。(42 18 14 6)×0.980×0.972(元)答案:打九折要交72元。
7、买 文具作文在我们平常的日常生活中,大家都和写作打过交道,写作可以提高我们的语言组织能力。如何写出一篇有思想有文采的作文?以下是我写的Buy 文具,欢迎分享。买文具作文1过几天就开学了,中午爸爸带我去文化市场买文具。我们先计划好要买的东西,这些是:铅笔盒、铅笔盒、课本和听写卡。书店里人很多,很热闹。有的在忙着选书,有的在结账,有的在静静地看书。
我们必须先买书。我和父亲四处寻找,终于找到了一个卖口算卡的摊位。爸爸让我自己去翻一堆书,看看下学期有没有四年级的。爸爸在哪里?他又逛了一圈,找到了上课的那堆书,急忙去找。他想找语文、数学和英语。我和父亲一样,四处寻找,终于父亲在我之前找到了目标。最后还是找不到口算题卡,就让助理阿姨帮我找。然后,我们的目标是文具盒子和笔套。
8、贝贝和 妈妈带200元去 文具 店买 文具?题目中有三种类型文具,第一题是两个铅笔盒,两支笔,一个订书机,第三题是文具。最多买一个多少钱?第二题用贵的文具盒 贵的钢笔 订书机38 25 1073元,28 152买一个文具盒和一支笔,最多剩152元。
文章TAG:文具 店买 妈妈 店新进 第一天 妈妈去文具店买文具盒