淘气鬼去文具店买两个钢笔和三个文具箱去90元,[摘要]明明的钱用来买文具箱,可以买五个。[摘要]明明的钱用来买文具箱,可以买五个钢笔可以买八个,如果一个钢笔和一个文具箱是一套学,如果a 钢笔和a 文具盒是一套学习用品...明明去超市买学用品,他的钱用来买文具盒,用a 文具箱作为一套书房用品,那么这笔钱够买几套书房用品。
明明去超市买书房用品,他的钱用来买文具箱,一个钢笔八个钢笔,一个/12344。1÷(1÷5 1÷8)1÷(1/5 1/8)1÷13/4040/133和1/3(套)答:可以买3套书房用品。[摘要]明明的钱用来买文具箱,可以买五个钢笔可以买八个,如果一个钢笔和一个文具箱是一套学。
明明去超市买书房用品,他的钱用来买文具箱,一个钢笔八个钢笔,一个/12344。1÷(1÷5 1÷8)1÷(1/5 1/8)1÷13/4040/133和1/3(套)答:可以买3套书房用品。[摘要]明明的钱用来买文具箱,可以买五个钢笔可以买八个,如果一个钢笔和一个文具箱是一套学。
结果是钢笔每个30元。解析:本题考查一元线性方程的应用。根据题目,设每文具盒的单价为X元,每钢笔盒的价格为(3x)元。列出方程式并找出答案。解题过程如下:解法:设每文具盒单价为X元,公式3x×2 3x906x 3x909x90x10如下:十位数:1×99,商1,无余数,单位0直接写成,所以结果为10。每件钢笔价格:10×330(元)A:每件钢笔的价格是30元。
4、小丽买了一个 文具盒和一枝 钢笔共用去17元, 文具盒的单价是 钢笔的9分之...17÷(9 8)/99元1798元A: 钢笔9元,文具箱元。钢笔×8/9 文具箱钢笔×8 文具箱×9(1)钢笔 替换(2): 文具箱×9 文具箱× 8136钢笔:17÷(1 8/9)= 17÷17/9 = 17×9/17 = 9元文具箱:17-9 = 8元。
文章TAG:文具 钢笔 用品 买文具用品文具盒和钢笔