A 文具店卖出书包和文具箱,a 文具店卖出书包和文具箱,和文具店买入m。文具箱数量为m,文具箱总价为60元,文具箱单价为60?16元在文具 store买了一支文具盒和一支笔,每盒5元。
(162)÷214÷27(元)1679(元)A: 文具盒9元,笔7元。如果笔是X元,那么文具盒x 2元x x 216x7x 29 文具盒9元和笔7元。笔x,文具盒x 2,x x 216,2x16214,x14÷27,文具盒7 29元。在文具 store,16元买了一支文具盒,一支笔和一支文具盒,比一支笔贵了两元。而且因为他们两个之间,一共是16元。
one 文具盒25元,比较符合实际情况。这是对机组的检查。在我们的日常生活中,我们经常使用单位,例如:一瓶矿泉水一元,一斤猪肉10元。A 文具盒25元还是正常的。如果a 文具盒25美分,也就是2.5元,那就太便宜了。毕竟一支铅笔就要一块钱。所以25元的a 文具盒最合适。
(1)y15(x8) 30×85x 200,y 290100(5x 8×30)4.5x 216;(2)5x 2004.5x 216,x32,即购买32个文具箱时,两种方案的付款是一样的。如果PCs 文具箱的数量大于32个,则在购买文具箱时,将支付总价的10%以节省费用。
4、某 文具店出售书包和 文具盒,书包每个定价30元, 文具盒每个定价5元,该店...解:(1)y15(x﹣8) 30×85x 200,y2(5x 8×30)4.5x 216;(2)根据题意:5x 2004.5x 216,解:x32..即购买32 PCs 文具盒时,两种方案的付款是一样的;当文具箱数大于32时,方案二更经济,当文具箱数大于8但小于32时,方案一更经济。(1)①y30×8 5(x8)5x 200;
∴两个优惠方案中y和x的函数关系为:方案一:y5x 200,方案二:y 4.5x 216;;(2)两个解析表达式联立方程Y = 5x 200y = 4.5x 216,求解X = 32y = 360,两个函数图像的交点坐标为(32,360),如图所示;(3)根据图像,两条射线相交的横坐标是32,所以买32 文具盒时,两种方案的花费是一样的;(4)购买60 文具盒时,第二方案的图像在第一方案的图像下方,所以第二方案最经济。
5、 文具店进了m个 文具盒总价60元每个 文具盒是多少元文具店购买m 文具箱。60元内总价60元/个-0/箱,文具箱数量为m,文具箱总价为60元,文具箱单价为60?m60/米元。单价是相对于总价而言的,单价乘以数量等于总价,用比例关系描述,数量一定,总价和单价成正比,单价一定,总价和数量成正比,总价一定,单价和数量成反比。
文章TAG:文具 平价 妞妞到 文具店平价文具盒