15元4个文具箱,15元4个文具箱,王小姐225元买了15个文具箱,15元每个文具箱。每个文具盒的价格应该= 225 ÷ 15,每个文具盒15元,因为225÷1515(元)是购买文具箱的总花费金额和购买文具箱的数量,求文具箱的价格,买一支笔和五支笔文具盒,共计108元。
15元买四个15×460元的铅笔盒,买四送一。铅笔盒60元,1560÷53元。每个铅笔盒便宜3元。答:花了15*460买了四个。我发了一张,每张60÷512元。这个每个便宜15123元。所以答案是每个便宜一点,3块钱。每个十五元。一次买四个,免费送一个,也就是一共花了4×1560元,才得到五个。
3册= 10元内30册= 100元内4册文具箱= 15元内40册文具箱= 150元100 150 = 250元A: 30本作业本和40册文具箱共花费250元。(10 15)*10250元。30÷31040÷41010×10 15×10250元。3本练习本10元,4本文具盒15元,李大爷买30本练习本,40本文具盒花费(250元)钱。如果批发有折扣的话会少一些,10*30/3 15*40/4250。
因为笔 3x 文具盒78,笔 5x文具盒108,减法可以得到2x -0/盒30,所以1-0。(108-78) ÷ (5-3) 1578-15× 333 A:一支笔33元,a 文具盒15元。买一支五支文具盒是108元,买一支三支文具盒的差价是两支文具盒的价格。1087830(元)每文具盒的价格为30÷215(元)。那么,三支文具盒是15×345元,每支笔的价格是784533元。
4、王老师买了15个 文具盒用了225元每个 文具盒要多少元这是已知什么和什么要...据知我买了15 文具盒,一共花了225元。每本书文具盒多少钱?每个文具盒的价格应该= 225 ÷ 15,每个文具盒15元,王小姐买了15盒文具花了225元。每盒文具需要15元,因为225÷1515(元)是购买文具箱的总花费金额和购买文具箱的数量,求文具箱的价格。知道了铅笔盒的数量和分摊的钱数,每个铅笔盒需要多少钱?你好。
文章TAG:文具 文具盒15元