一本练习本的单价是文具盒的五分之一,十本练习本的价格是两本文具盒,也就是说三本文具盒是10元文具盒中的一本大约是3.33元,十本练习本大约是6本。十元买一个文具盒,14元卖一个文具盒,那个文具盒的利润率是40%,从第一种情况可以知道,买四支六支文具盒是90×2180元,那么一支文具盒就是18017010元。

...买4支钢笔5个 文具盒花170元,买一个 文具盒花多少钱

1、...买4支钢笔5个 文具盒花170元,买一个 文具盒花多少钱?

从第一种情况我们可以知道,买四支笔和六支文具盒是90×2180元,所以一支文具盒是18017010元。解决方案:2支 3支文具盒90元14支 5支文具盒170元2①× 2②: 文具盒90×217010元/盒。买两笔三笔文具盒花了90元,买四笔五笔文具盒花了170元,那么我们可以假设笔是X元,文具盒是Y元,由此可以得到两个一元二次方程:2x 3Y904x 。

10元可以买一个 文具盒和2支铅筀,如果只买一个 文具盒和一支铅笔还剩5角...

2、10元可以买一个 文具盒和2支铅筀,如果只买一个 文具盒和一支铅笔还剩5角...

101 x2y 0101 x1 y 0.5 x9y 0.5文具盒9支铅笔0.5。一支铅笔50美分,一支文具盒9元。文具盒九元五角铅笔。设a 文具盒为X元,铅笔为Y元。根据题意,我们可以得到:X 2Y10X Y 0.510;解决方案是X9Y0.5,所以a 文具盒9元,铅笔5分钱。

购买一个 文具盒十元卖出 文具盒14元请问那个 文具盒的利润率是多少

3、购买一个 文具盒十元卖出 文具盒14元请问那个 文具盒的利润率是多少?

应该是这样计算的。两个数差四块钱。那么应该比原来的利润多。嗯,那个十块钱买一个文具盒,卖到14块钱的,赚了十块钱。如果是利息利润率,不是40%吗?十元买一个文具盒,14元卖一个文具盒。那个文具盒的利润率是40%。(14-10)÷10×100%=40%。

4、1个 文具盒和10本练习本,共10元。练习本的单价是 文具盒的五分之一,文...

先设文具盒的价格为x,作业本的价格为1/5X。等式如下:X 2X10算出来的文具盒价格是3.3元,剩下的自己做,走吧。文具6元,作业本80分,为什么总是看到这些问题?不是不会做作业,不会在网上找吧?文具盒:10/3元。文具盒10/3练习本2/3,一本练习本的单价是文具盒的五分之一,十本练习本的价格是两本文具盒,也就是说,三本文具盒是10元中的一本文具盒大概是3.33元,十本练习本大概是6本。


文章TAG:文具  一个文具盒的价格约10  
下一篇