文具盒8元,这个文具盒有三层。我的文具盒作文1我有一个迪士尼双层文具盒,是一年级的时候爸爸给我买的,漂亮文具盒构图1我有一个普通文具盒,这个文具盒子是爸妈给我小学的礼物,虽然很普通,但我很珍惜。如何折叠mini 文具盒mini 文具盒如下:1,把它对折起来。

介绍一种物品作文200字用一种说明方法

1、介绍一种物品作文200字用一种说明方法

今天给大家介绍的是文具盒子。上面覆盖着水晶粉和结晶紫。盒子上有一幅画。花园里有一个孩子在玩游戏,几棵绿树,旁边还有一只调皮的小猫。这个文具盒子有三层。可以放很多铅笔。打开文具盒子,你会看到它是一个可折叠的三层文具盒子。合上的时候会自动折叠,打开的时候会自动呈现三层,像三层楼。顶楼有一个蓝色的书架,你可以在那里放书。如果你把书放在上面,你就不会摔倒。

买一个足球48.8元买一个 文具盒7.8元各买一个需要多少钱怎么做

2、买一个足球48.8元买一个 文具盒7.8元各买一个需要多少钱怎么做?

48.8 7.846.6(人民币)A:买一个足球和a 文具盒,一共46.6人民币真是帮到你了。满意请收下!谢谢你。48.8 7.8 = 56.6元。买一个足球要56.6元文具盒。总价是加法算的,所以每买一个要48.8 7.856 6元。如果每人买一个,就得加。这是一个十进制加法测试。买这两样东西要多少钱?就把这两位小数加起来,公式就是48.8 7.856.6元一共花了56.6元。

书包54元, 文具盒8元,钢笔6元,练习本2元,田雨有12元,可以买哪些 文具

3、书包54元, 文具盒8元,钢笔6元,练习本2元,田雨有12元,可以买哪些 文具

包54元,文具盒8元,笔6元,练习本2元,田豫有12元,我能买什么文具?回答:1)因为只有12块钱,买书包肯定不行。2)能买到的是:钢笔 练习本:6 28元。3) 文具盒 练习本:8 210元。可以买一个文具盒,8元。或者买一本文具盒和两本练习本,8 2×212元。或者买两支笔,6×212元。或者卖6本作业本,2×612元。

书包54元,文具盒8元,笔6元,练习本2元,田豫有12元,可以买:文具盒1,或者笔1,或者练习本1,或者文具盒1加练习本1,或者文具盒1。

4、我的笔盒作文400字

在生活、工作、学习中,每个人都有写作文的经历,所以你很熟悉。写作是从内部言语到外部言语的过渡,即从一种你能理解的压缩、简洁的语言到一种别人能理解的发达、规范的语法结构。那么你学过作曲吗?以下是我的铅笔盒作文400字,我整理的。欢迎阅读,希望你会喜欢。我的铅笔盒作文400字1我有一个漂亮又实用的铅笔盒。

 1/2   上一页 1 2 下一页 尾页

文章TAG:奶油  文具  盒加  制作  文具盒加奶油胶  
下一篇