书包30元文具盒子12元从50元书包和文具盒子里还剩多少钱?我们知道这个问题书包30元。文具盒8元,一年级宝宝如何选择书包和文具盒?水彩笔23元字典39元文具盒28元书包55元小石用80元能买什么样的书?可以买:1,水彩笔 书包2,水彩笔 字典3,水彩笔 。
可以购买:1。水彩笔 书包2,水彩笔 字典3,水彩笔 文具盒4,字典 文具盒。如果分开买同样的,可以买3盒水彩笔,1本字典,2盒文具盒,1盒书包。如果一起买,有以下几种组合:第一种,2盒水彩笔 文具盒;第二种:1本字典 1盒水彩笔或文具盒;第三种:书包1 1盒水彩笔;第四种:1盒水彩笔 文具盒2支。
可以用一元线性方程解决问题。假设书包的价格是X元,铅笔盒的价格就是2x/3。两者加在一起,可以得到30元。解方程的话可以得到x18元,2x/312元,所以书包18元,铅笔盒12元。根据题意,可以设定书包的价格为X元,文具盒的价格为x2/3元。然后就是x x2/330,结果是x18元,也就是书包的价格是18元,文具盒的价格是12元。设书包的价格为X,那么X 2/3x30,x18元,18x2/312元A:我买文具盒花了12元,买书包花了18元。
书包54元,文具盒8元,钢笔6元,练习本2元,田豫和12元,我能买哪个文具?回答:1)因为只有12元,书包肯定买不到。2)能买到的是:钢笔 练习本:6 28元。3) 文具盒 练习本:8 210元。可以买一个文具盒,8元。或者买一本文具盒和两本练习本,8 2×212元。或者买两支笔,6×212元。或者卖6本作业本,2×612元。
书包54元,文具盒8元,钢笔6元,练习本2元,田豫还有12元,可以买:文具盒1,或者钢笔,或者练习本,或者文具。或者1笔加2本练习本,或者1笔加3本练习本,或者2本练习本,或者3本练习本,或者4本练习本,或者5本练习本,或者6本练习本。
4、用 文具盒笔字典写作文1。写一篇关于童话和古代事件的作文,用尺子,字典,文具盒子,橡皮和铅笔。一天晚上12点,小明睡着了。但是房间里发生了争吵。我一听到声音就知道是来自书包,但是我发现是来自书包 文具旁边的盒子。只听铅笔说:“少爷要用我写字画画,所以我最有用。”铅笔听后,橡皮擦不高兴了,说:“不,不”,我是最有用的,因为每次你犯错,少爷都要用我来纠正,弄得我很脏。每次用都变小,最后几乎一无所有。
尺子听了铅笔和橡皮擦的话,不高兴地说:“铅笔和橡皮擦都不对。我是最有用的,因为你不会画直铅笔,但是有了我,你可以很快画出一条直线,所以我是最有用的。”然后铅笔盒说:“别吵了,你们都是最有用的。因为没有你们中的任何一个。现在是晚上12点:“铅笔,但是和我在一起,我很惭愧的说我是最有用的橡皮擦。你们都错了,因为想画也画不出直铅笔。"
5、如何为一年级宝贝选择 书包及 文具盒呢?1,书包1,重量轻,整体轻,底部有一定的支撑力。2、内部空间分隔合理,层次清晰,可固定书位。3.有保护脊椎,减轻负担的作用。建议不要买行李箱书包,看似省力,实则麻烦。放在教室地板上或者拖着走都容易绊倒孩子,在学校也不容易碰到台阶。第二,文具盒1。不要用硬邦邦的文具盒,外观简单,不花哨。2、不会发出叮叮当当的声音。3,不提供任何发挥的机会。
三、铅笔1、家长可以购买普通HB型号的六角木质铅笔,不推荐圆柱体和棱柱体。2.不建议一年级孩子携带卷笔刀或削笔刀。所有铅笔都可以在家里提前削好。四、橡皮、尺子1、不要选择香味太浓的橡皮,图案也不要太花哨,容易造成孩子注意力分散。而且香味太浓,对孩子身体不太好。2.简单的绘图4B胶或者2B胶擦起来最干净,笔记本也不容易刮花。
6、 书包30元 文具盒12元拿50元买一个 书包和 文具盒剩多少钱先算再算列式...我们知道a 书包30元和a 文具盒12元,那么从50元买a 书包和a 文具盒还剩多少?想知道还剩多少钱?你必须先算出a 书包和a 文具箱的总量,用30 1242元还剩多少钱?需要50-428元,所以我从50元买了一个书包和文具盒,还剩8元钱。28所以拿50元买a 书包和文具箱,剩下8元。
文章TAG:书包 文具 盒彩照 一共 一只 书包文具盒彩照