11块钱的贵,但是文具盒的质量不一样。17611 文具盒比日记贵,11元整,340/2017答:每个需要17元文具箱,17611 文具盒比日记本还贵,11元,谢和莉莉买的都是同一盒笔,花的钱也是一样的,所以两人花的钱总数之差是文具盒,比日记本多,所以17611贵了11元。

 文具盒八元皮球十七元王老师用296元买那一种物品它们的是什么买了多少...

1、 文具盒八元皮球十七元王老师用296元买那一种物品它们的是什么买了多少...

文具盒八元球十七元王老师用的是296元中的一个,所以296元是这个物品的整数倍,所以直接用2962去掉这两个物品的单价,哪个商是整数,没有余数。然后就是我买的物品。296÷837296÷17177296除以8的商是一个没有余数的整数,296除以17是取之不尽的。296÷837(个)和296÷17≈17.4(个)。通过对比我们知道王小姐买的是文具盒,买了37支。

四年一班买回12个书包和20个 文具盒共付760元每个书包35元每个 文具盒多少...

2、四年一班买回12个书包和20个 文具盒共付760元每个书包35元每个 文具盒多少...

35x12 = 420(元)760-420 = 340(元)340÷20≈9.72(元)综合公式:(760-35x12) ÷ 20 = (760-420) ÷。买一个书包总花费:12*35420。买了书包还剩下多少? 文具盒多少钱?340/2017答:每个需要17元文具箱。

3、...丽丽买了同样的一盒笔和一个 文具盒,共用17元,贵多少元?

根据题目的意思,我们只能看到一本日记本比a 文具盒便宜,11元。17611 文具盒比日记贵,11元整,17611 文具盒比日记本还贵,11元。如果买很多不同质量的东西,价格会贵,11块钱很正常,11块钱的贵,但是文具盒的质量不一样。谢和莉莉买的都是同一盒笔,花的钱也是一样的,所以两人花的钱总数之差是文具盒,比日记本多,所以17611贵了11元。


文章TAG:文具  多功能  17元的文具盒  
下一篇