16元买了两个文具盒,每个文具盒是8元起。买三本书的钱总数是12X336元每本文具盒,大概的钱数是36÷49元或者8元,如果文具盒是9元,那么买三本书的钱正好是四本文具盒,如果文具盒归8元,你可以用买三本书的钱买四本文具盒,还可以有剩下的4元钱。文具盒用了16元钱。
文具一盒八元,两支16元。这个问题很简单。我一共买了两件东西。一支铅笔价值四元。一共20元钱,文具箱的钱是20元、4元和16元钱。16元买了两个文具盒,每个文具盒是8元起。文具盒用了16元钱。[摘要]一共花了20元钱买了两支文具盒和一支铅笔。4元文具盒的铅笔买了多少钱?【问题】这个问题很简单。我一共买了两件东西。
你把李小姐的钱的总数除以1文具盒的价格,得到的数字就是正确答案。没有价格就买不到文具盒。以后请不要问这样的问题。如果李小姐只用这笔钱买文具盒,可以买25片。这个问题不完整,所以我无法回答。请给我看完整的问题。114 125239(人民币)239?9(件)A:可以买29件文具箱。嗯,如果老师用这笔钱买文具盒,当然可以买很多,但是老师要把这笔钱花在。
Idea:一台文具箱比一台笔记本贵0.13元,那么三台文具箱比三台笔记本贵的钱(3*0.13)就是可以多卖的笔记本数量(163)。解决方法:然后三。如果买3 文具箱,可以买16台笔记本。一个文具箱比一个笔记本贵0.13元,一个文具箱比一个笔记本贵0.13元,所以三个文具箱比三个贵。
4、每本故事书12元,买3本书的钱足够买4个 文具盒,每个 文具盒大约多少钱?三本书总钱数:12X336元每本文具箱。大概的钱:36÷49元或者8元。如果文具盒是9元,那么三本书的钱正好是4文具盒。如果文具盒归8元,你可以用买三本书的钱买四本文具盒,还可以有剩下的4元钱。文具盒的单价不能高于9元也不能低于8元。高于9元的话,买不了四本书。如果低于8元,三本文具盒的数量将大于四本。
3笔的钱可以买4笔文具盒。每个文具盒多少钱?x元,笔是3y4xx3y/4x0.75y A:每支-0支/盒,三支笔的钱可以买四支文具盒。每个文具盒多少钱?根据我从内部工作人员那里得到的信息,加上我高超的数学知识,和我的超级数学朋友核对,以及我多年当数学老师的经验,我可以得到那个1文具box只需要3。
文章TAG:文具 蕴藏 英语 蕴藏钱的文具盒