书包54元,文具盒8元,钢笔6元,练习本2元,田豫和12元,我能买哪个文具?回答:1)因为只有12元,书包肯定买不到。2)能买到的是:钢笔 练习本:6 28元。3) 文具盒 练习本:8 210元。可以买一个文具盒,8元。或者买一本文具盒和两本练习本,8 2×212元。或者买两支笔,6×212元。或者卖6本作业本,2×612元。
书包54元,文具盒8元,钢笔6元,练习本2元,田豫还有12元,可以买:文具盒1,或者钢笔,或者练习本,或者文具。或者1笔加2本练习本,或者1笔加3本练习本,或者2本练习本,或者3本练习本,或者4本练习本,或者5本练习本,或者6本练习本。
4、我心爱的 文具盒优秀作文500字在日常的学习、工作或者生活中,写作是大家最陌生的事情。写作需要完整的文本结构,要避免出现一篇没有结尾的作文。作文有很多注意点。你确定你能写吗?下面是我精心整理的我心爱的500字文具盒优秀作文,希望对大家有所帮助。我心爱的文具盒优秀作文500字1我有一个小巧精致的文具盒,是我三年级的时候奶奶送的六一节礼物,我很喜欢。
他们每天都笑着看着我,好像在对我说:“你一定要好好学习,克服学习中的各种困难,天天向上!”“我一打开文具盒子,就能看到一张精美的课程表插在一个透明的袋子里。课程安排让我有条不紊的安排作息,提前预习课本。My 文具 box分为上、中、下铺。我睡在上铺,放着老师奖励的奖金卡和便利贴,方便学习。中铺正面有四个小布圈。红笔、黑笔、铅笔、蓝笔插在各自的圆圈里,防止脱落。他们是我学习的好帮手,帮我做或批改各种作业。
5、买一个 书包28元的钱可以买几个 文具盒四元可以买7 文具盒,1文具盒4元,1书包28元,可以买7 文具盒。28÷47,买一个书包28元,四块钱就能买七个文具盒。284 = 7(件)答:买一个书包28元,4元起可以买7个文具盒。28÷74(件)28÷47(件)答:可以买七个文具盒。
6、...你们知道 书包应该买斜挂包还是什么包? 文具盒要什么样的 文具盒?笔...书包最好买个背包。文具盒子可以用。买笔的话,可以根据需求买。圆珠笔,自来水笔,钢笔都会用到。个人建议买双肩背包。斜挂包太累了。买文具钢笔什么的纯属个人爱好。至于笔记本,我初中的时候都是学校发的。它们都是大笔记本。这取决于课程的需要。书包无论哪种方式,笔最好是中性笔。初中课程多,笔有点麻烦。文具盒随意。初中增加了地理、历史、自然、政治。如果想做笔记,可以准备一些。
7、 高中高一作文650字:我想发明多功能 文具盒作文题目:我要发明多功能文具 box关键词:文具 box 高中高一650字:作文650字。本文适用:高中高一作文来源:欢迎阅读《作文:我要发明多功能文具箱》,“作文网”每天为您更新更多优秀的“四年级作文”,敬请关注!现在的文具盒有很多设计,但是这些都远不如我的发明文具多功能文具盒。
不信?那就听我的,跟我走!来自:作文大全这个多功能文具盒子有十层,1分米高,8厘米长,5厘米宽。来源:作文网zw.liuxue86.com一楼的铅笔盒用来装文具,不奇怪。二楼用来放书。说到这里你肯定会奇怪的问:一本书怎么会这么大,能装进8厘米长5厘米宽的铅笔盒里?不用担心,你只需要先用“书籍压缩喷雾”把书缩小,然后放在铅笔盒里。想看的时候,用“图书放大喷雾”把书放大就行了。
这是一个加倍的问题。文具盒是1份,书包盒是9份,一共做了10份,36÷103.6,所以文具盒是3.6元,-1,36元书包 文具盒?书包是文具 Box的9倍吗这是一个未知数的方程9x36x36/9x4。不是这样的,文具盒子的单位和倍数不能评分。
文章TAG:书包 文具 套装 高中 一共 高中书包文具盒套装