我喜欢购物超市!明明去超市买学习用品了。他的钱被用来买文具盒,他可以买五支钢笔...明明去超市买学习用品了,他的钱被用来买文具盒,他可以买五支钢笔。丁丁漫步超市,漫步超市高三作文。
.加上丁丁本来有X元,所以第一次买书花了X/2元,第二次买书花了X/2元/42元文具箱,第三次买书花了X/4 2元(X/4 2)/2 4元,5元公式为XX/2 (X/42)。答:一辆玩具车,27元。(2) 9× 436元;答:小华36元起有钱。(3) 36 ÷ 7 ≈ 5(件);答:小华的钱最多能买五支笔,所以答案是:9×327(元);9×436(元);36÷7≈5(件),按“总价×单价数量”关系计算。
销售人员:“小朋友你好!你想买什么?”小朋友:“我想买个铅笔盒。”店员:“好的,跟我到这边来。有红色、绿色、黄色、蓝色等等。你想买哪个铅笔盒?”孩子:“阿姨,这个红色的多少钱?”店员:“20元。”孩子:“可我只带了15块。”售货员:“那你看看这个黄色的铅笔盒。你喜欢吗?”黄色铅笔盒正好15元。
明明去超市买学习用品了。他的钱用来买文具盒,可以买五支八支。如果把一支笔和一个文具盒作为一套学习用品,明明的钱够多少套学习用品?1÷(1÷5 1÷8)1÷(1/5 1/8)1÷13/4040/133和1/3(套)A:可以买3套学习用品。[摘要]明明的钱用来买文具盒,可以买五支八支。如果一支笔和一个文具盒是一套学习用品?
4、二年级逛 超市的作文怎么写第一条我家门前有一个大苏果超市吃、穿、用、行的商品齐全,非常方便我们的生活。我很喜欢在这个超市购物。这不,快开学了,我妈带着我到处逛超市买我新学期需要的东西。我们先去三楼的文具柜台。文具的各种品牌真的很齐全!我们先选定了文具盒,然后又选定了铅笔、橡皮、笔记本等用品,看着手中崭新的文具我好开心!然后,我们去了二楼的日用品区,买了一个新的饭盒。
这个大超市真方便!我喜欢购物超市!4月02日星期六XX天气:今天天气晴朗,我和妈妈去三江购物超市。超市里面那么多人。我们先去买了干香菇,我却在玩旁边的黄豆。我妈妈让我称一下干蘑菇。称重后,我们去买鸡蛋。我妈说:“我挑的鸡蛋是干净的。”然后我妈让我称鸡蛋。称重后,我们去买牛奶。我妈看了看牛奶的日期,给了我最好的一瓶,拿了一根短吸管。
5、逛 超市作文三年级三年级作文,《 超市购物》星期天早上起来,我妈正在做早饭,说:“东东,家里没有牛奶了。去洪亮超市买两盒牛奶。”我欣然同意。于是我妈给了我4块8毛。出门前,我妈对我说:“买两盒小牛奶!”你喜欢喝酒。对了,过马路要注意安全,别忘了变道。”我说,“我明白了,你和爸爸喝什么?”妈妈说,“爸爸喝咖啡,我喝白开水。“我跳到了超市。
有家用电器。学习类。副食。生活用品。食物。我走到食品区。牛奶品牌很多:伊利。蒙牛。灯光等。我心想:“我平时喝伊利,今天就买伊利吧!”“我看到伊利的小盒牛奶单价是2块钱一盒,我看到伊利的大盒牛奶在打折,大盒4块钱才5毛钱。我想:买两小盒牛奶,爸爸妈妈不但喝不了,还会花4块钱。但是如果买一大箱牛奶,我们全家都可以喝,而且只要4块5毛。多划算啊!
6、逛 超市作文在学习、工作甚至生活中,我们经常会看到作文的身影,可以分为小学作文、中学作文、大学作文(论文)。相信很多人会觉得写作文很难。以下是我为你收集的作文超市仅供参考。欢迎阅读。逛街超市作文1周五下午和同学约好去逛街超市,一路上好兴奋。超市,人来人往,你挤我挤,好不热闹;各种各样的商品让我眼花缭乱。
大龙虾全身披甲,横冲直撞很厉害。我最喜欢的一定是厚甲帝王蟹,它挥舞着两只大钳子,在水里慢慢移动,好像没有人在意。然后,我们来到了水果区,这里有各种各样的水果,红苹果摸起来很光滑;黄色的香蕉,像一弯月牙儿,飘着淡淡的清香;一串串葡萄像紫色的宝石和诱人的果实,吸引了许多顾客仔细挑选。
文章TAG:文具 超市 盒要 两个 逛超市买文具盒