王老师买了7个文具盒花了31.5元。王老师拿了236元,最多可以买29 文具箱,还剩四元,王老师花236元买文具盒文具盒八元,最多买几块钱...这是一个很简单的除法问题,你可以买29片文具盒的四元剩,其实王老师买了文具箱一致的条件和这个问题的答案无关。

王 老师用560元买了35个 文具盒后又用剩下的440元买了书包其中每个书包48...

1、王 老师用560元买了35个 文具盒后又用剩下的440元买了书包其中每个书包48...

这是一个现实的,实际的问题吗?其实王老师买了文具箱一致的条件和这个问题的答案无关。只需简单报出440元买书包,买多少个书包。每个书包48元。如果他买十个书包。如果厂家能优惠的话,很有可能44元卖。然后王老师可以买十个书包。

王 老师拿236元钱去买 文具盒 文具盒八元一个最多可以买几个还剩几元...

2、王 老师拿236元钱去买 文具盒 文具盒八元一个最多可以买几个还剩几元...

这是一个很简单的除法问题。可以买29片文具盒,留4元。王老师拿了236元最多能买29件文具箱还剩4元。236÷8等于29元多,可以买29件文具盒,还剩六元。236÷829余4王老师拿236元买文具箱文具箱8元最多能买29件,还剩4元钱。

王 老师买了七个 文具盒花了31.5元,照这个价钱,135元钱能买多少个 文具盒...

3、王 老师买了七个 文具盒花了31.5元,照这个价钱,135元钱能买多少个 文具盒...

31.5除以74.5元(也就是a 文具盒的价格)135除以4.5?自己做吧(哪个小傻瓜)。先用7除以31.5算出每个文具箱的单价,再用单价除以135。31.5÷74.5135÷4.530。30。1/.七个文具盒31.5,那么一个文具盒就是31.5除以7等于4.5元,那么135元可以买几个4.5呢?也就是135除以4.5等于30,所以答案是30片文具盒。

4、王 老师带了1000元去买 文具买了四本词典40个 文具盒一共花了多少元剩下...

1000400 = 9600元。买文具和字典花了400,剩下的钱加了9600买钢,0大洋1111高贵纱。一本字典25元,一个文具盒5元,一支笔10元,25×4 5×40100 200300(元)(1000300)÷10700÷1070(只)买一本字典花了300元,70支钢笔去700元。


文章TAG:文具  商店  老师  盒王  王老师到商店买了文具盒  
下一篇